Потерянная любовь
Как живется вам с другою,-Проще ведь?- Удар весла!-Линией береговоюСкоро ль память отошла Обо мне, плавучем острове(По небу — не по водам)!
Под лаской плюшевого пледаВчерашний вызываю сон.Что это было? — Чья победа? —Кто побежден? Все передумываю снова,Всем перемучиваюсь вновь.
Мне жаль его! зачем его душоюТак суетно, нещадно так играть,И сон любви прекрасной нарушатьНасмешкою холодной и пустою! Мне жаль его; когда без разделеньяВ
Все, что было – до малостиОтдавала, любя.Ни печали,Ни радостиЯ не жду от тебя.Лес стоит,Как обугленный,За последней межой.Ты – не простоРазлюбленный,А навеки чужой.
На мостовую тихо падал снег…Они, смеясь, брели по переулку…И кажется снег вышел на прогулку Из-под ее полуприкрытых век…
предсказума твоя непредсказуемость,От того она вдвойне непрочна…Взгляд стираю искренне-порочныйВетер в голове…последний мострушится вчерашним
Мы как дети умом, но, играя в жестокие игры,Изощряемся духом коварства и знаньем змеиных идей,И по каменным джунглям гуляют с улыбкою тигры,Убивая в себе
потерял настоящее, напишу я о прошломспоткнувшись на ровном, смотрю я назадо любви написать, будет выглядеть пошлолучше просто про дождь и как падает град
Возьмите все — не пожалею!Но одного не дам я взять —Того, как счастлив был я с нею,Начав любить, начав страдать! Любви роскошные страницы —
Не со старго снимка и не во сне —Эти выдумки не для нас, —Ты возникнешь из памяти, как цветок,Пробивающий снежный наст.Опустив ресницы, ты
О, знаю я, когда ночная тишьОвеет дом, глубоко усыпленный,О, знаю я, как страстно ты грустишьСвоей душой, жестоко оскорбленной!.. И я, и я в разлуке изнемог!И я —
Я опять – опоздал, пропустил, не нашёл, разминулся.–Поворотам судьбы так мешают ошибок углы.Ты вошла в мою жизнь мимоходом, всего на минуту,–Моих строк
Здравствуй, Милая! Как ты там, в прохладном своем Раю?Мне никогда не попасть туда, ведь каждому по заслугам.Кара одних – наслаждаться в тени беззаботно-седого
Его звали по – странному холодно – Вьюговей.Коренастый, красивый и с прищуром серых глаз.Никогда не смеялся, не злился, не хмурил бровей .
Как-то вышло – уже отболело, ушло на покой.И зачем-то в ее горький кофе я лью молоко.Это просто какой-то нелепый душевный прикол —
Если волком, да на лунуБез опасок и без сомнений,Ты, возможно, как чистый генийРвешь усталой души струну. Если с неба да на костер,Если в ангелах не сидится,Засмотревшись
Если зима вдруг приходится на июль,Если проснулся в кровати, но весь в снегу,Губы мгновенно замерзли на слове «лю…»Значит, солгу тебе правду.
Жду тебя!Секундою каждоюМинутою каждою,Важною.Жду тебя!Зимою и с ласточкой,И летом, а осенью,С проседью.Жду тебя!Слезами и радостью,Пойду, куплю тебеСладости.Жду тебя!
Рассказать о многом не cмогу,Этот зимний вечер прост и тих.Никогда мне не увидеть этих губБлизко, очень близко от моих. За окном снега и тишина.
Слишком холодно на дворе,Зря любовь пришла в декабре.У любви зимой — короткий век.Тихо падает на землю снег. Снег — на улицах, снег —
